Адвокатське обьеднаннязахист адвоката консультація

background photo
ACTUM

ПУБЛИКАЦИИ

КАК УВЕЛИЧИТЬ РАЗМЕР АЛИМЕНТОВ НА РЕБЕНКА?

Размер алиментов, определенный решением суда, не считается неизменным. Статья 192 Семейного кодекса Украины предусматривает возможность изменения размера алиментов по иску получателя алиментов в случае изменения материального или семейного положения, ухудшения здоровья получателя алиментов...

Размер алиментов, определенный решением суда, не считается неизменным. Статья 192 Семейного кодекса Украины предусматривает возможность изменения размера алиментов по иску получателя алиментов в случае изменения материального или семейного положения, ухудшения здоровья получателя алиментов и в других случаях, предоставленных Семейным кодексом Украины.

Чтобы изменить сумму назначенных алиментов, заинтересованная сторона должна обращаться в суд, что дает основания для соответствующего изменения. Когда вы просите суд увеличить алименты, в заявлении указывается доказательства для улучшения материального состояния плательщика алиментов, болезни ребенка и увеличения потребностей для поддержания ребенка. Этот список не является исчерпывающим и зависит от жизненной ситуации.

Статья 182 Семейного кодекса Украины устанавливает, что при определении суммы алиментов суд учитывает:

Состояние здоровья и финансового положения ребенка;

Статус здоровья и финансовое положение плательщика алиментов;

Здоровье и финансовое положение плательщика алиментов;

Доступность алиментов других детей, недееспособный муж, жена, родители, дочери, сын;

Наличие алиментов для других детей, недееспособный муж, жена, родители, дочери, сын;

наличие имущества и/или использования имущественных прав и прав собственности, включая первичную и недвижимость, денежные средства, исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности, корпоративных прав;

Алименты алиментов, подтвержденные алиментом плательщиком, включая покупку недвижимости или подвижного имущества, сумма которой превышает десятикратную сумму минимума существования для способного лица, если плательщик алиментов не подтвержден источником Происхождение;

Другие обстоятельства, имеющие существенное значение.

Доказательства изменений в материальном статусе плательщика и получателя алиментов могут быть доходы, кредитные соглашения, медицинские сертификаты, выводы врачей, дополнительные расходы на поддержание неведущих родителей и любые другие документы, которые могут подтвердить изменения в финансовом положении, его ухудшение или улучшение.

Если здоровье ребенка ухудшилось, было бы более целесообразно обратиться в суд с иском о дополнительных расходах для поддержания ребенка.

.

Статья 185 Семейного кодекса Украины предусматривает, что родитель, который был приговорен к алименту ребенка за ребенком, а также родителя, которому не было представлено соответствующее требование, обязаны участвовать в дополнительных затратах на ребенка вызвали особые обстоятельства (развитие способностей ребенка, его болезни, травмы и т. д.).

Чтобы подтвердить их на складе, должно быть доказательством понесенных расходов.

Это могут быть проверки, квитанции, рекомендации, больничные заявления, консалтинговые мнения специалистов по диагностике ребенка и т. Д. При указании дополнительных расходов вы должны в любом случае подтвердить их, то есть предоставить неоспоримые доказательства для их подтверждения. Доказательства очень важны, потому что отсутствие доказательств и ненадлежащая аргументация

Восстановление денежных средств может произойти один раз, с определенной частотой или постоянно. Сумма участия одного из родителей в дополнительных затратах на ребенка определяется с учетом обстоятельств существенного значения. Сумма дополнительных затрат всегда устанавливается в солидных деньгах. Процент или доля прибыли в этой категории случаев не применяется. В подавляющем большинстве случаев суды взимаются со второй половины родителей половины дополнительных расходов истца на ребенка.

Претензия на дополнительные расходы на ребенка может быть подана в зарегистрированном месте жительства или пребывания. При этом, поскольку истец освобождается от уплаты судебных сборов во время рассмотрения иска во всех судах.

Если вам нужны вопросы по семейным вопросам, позвоните +380970739301 или заполните приложение на сайте.

photo thems